ВОЗ оценила борьбу с коронавирусом в России

В эфире телеканала «Россия 24» представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович оценила борьбу с коронавирусом в России.

По словам Вуйнович, за последнее время в Российской Федерации наметились позитивные изменения, в связи с тем, что случаев новых заражений в стране становится значительно меньше. Однако, она подчеркнула, что не смотря на позитивную динамику нельзя расслабляться, так как по сути ситуация с эпидемией Ковид-19 в стране остаётся крайне напряжённой.

В отношении предстоящего голосования по поправкам к Конституции в России, представитель ВОЗ заявила, что на избирательных участках хорошо продумана эпидемиологическая система безопасности, вследствие чего граждане не опасаясь заражения коронавирусом могут высказать своё мнение.

Стоит напомнить, что ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус выступая на видео-конференции заявил, что практически во всех странах где ранее было зафиксировано снижение эпидемии началась вторая волна, что является весьма опасным явлением, на фоне того, что граждане этих стран стали отказываться от санитарных норм и барьерных мер.

Читайте также  Россияне уверены, что границы в 2021 году останутся закрытыми

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru