Сколько россияне потратят на новогодние путешествия

Сервис Ostrovok провёл опрос своих пользователей и выяснил, сколько россияне планируют потратить на новогодние путешествия в период с 25 декабря 2018 года по 20 января 2019 года.

По информации источника, превалирующее большинство граждан России проведут новогодние каникулы дома. Из тех, кто собирается в путешествие 58% это внутренние туристы, остальные планируют провести свой отпуск за границей.

При этом траты на бронирование вырастут у обеих групп путешественников. В среднем те, кто предпочли внутренний туризм заплатили в сравнении с прошлым годом на 18% больше, путешествие на одного человека для них будет в среднем стоить 18900 рублей. Для тех, кто выбрал отдых заграницей — цена поднялась на 40%, и средний чек достиг 60400 рублей.

Как заявили эксперты, суммы затрат в основном выросли исключительно в рублёвом эквиваленте, за счёт снижения стоимости российской валюты. Больше всего подорожало бронирование номеров в зарубежных отелях, 4* +27%, а в 5* +28%. Аренда апартаментов в среднем возросла на 26%. На российских курортах самый большой рост цен на бронирование номеров зафиксирован в 2* отелях +13%.

Также стало известно, что в среднем поездка по России займёт у путешественников 4 дня, тогда как зарубежное турне 5 дней. Самыми популярными направления на новогодние каникулы являются — Москва, Санкт-Петербург и Прага.

Читайте также  Страны пугающие российских туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru