Россияне вошли в топ-10 самых путешествующих в мире

Пресс-служба международной платежной системы Mastercard сообщила о том, что россияне вошли в ТОП-10 самых часто путешествующих туристов, заняв 9 место. При этом отмечено, что граждане России чаще всего для отдыха выбирают турецкий курорт Анталья и тайские курорты Паттайю и Пхукет.

В ТОП-3 самых путешествующих вошли США, Китай и Германия. Граждане Америки для отдыха выбирают Мексику, Канаду и Великобританию. Китайские туристы выбирают Таиланд, Корею и Японию. Немцы едут отдыхать в Испанию, Италию и Австрию.

Рейтинг Mastercard Global Destination Cities составляется на основании общего числа приехавших путешественников и от объемов потраченных ими средств. Данными этих рейтингов используют министерства туризма всех стран мира для прогнозирования туристического потока на следующий год.

По мнению российских туристических экспертов, говорить о точности представленных расчётов в отношении граждан России нельзя. Проблема заключается в том, что на сегодняшний день превалирующее большинство российских туристов предпочитает брать за рубеж наличные средства, а не полагаться на банковские карты. Соответственно узнать точные их траты во время отдыха невозможно.

Читайте также  Россияне выстроились в очереди на границе с Белоруссией

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru