Российские туристы госпитализированы на Бали

Издание The Jacarta Post сообщило о том, что двое российских туристов были госпитализированы на юго-западе острова Бали.

По информации источника, семейная пара (мужчина 30 лет и женщина 28 лет) на мотобайке упали в ущелье глубиной более 10 метров. Инцидент произошёл в районе курортного города Кута. Очевидцы заявляют, что трасса в этом районе идёт по пересечённой местности, на одном из поворотов водитель не справился с управлением, в результате чего произошло падение в ущелье. На место незамедлительно были вызваны спасатели.

В пресс-службе спасателей подтвердили факт падения туристов в овраг. Также рассказали, что для того чтоб поднять пострадавших на верх пришлось задействовать 12 сотрудников. Операция по спасению россиян заняла более часа. Медикам пришлось на месте применить реанимационное оборудование, так как оба пострадавших туриста страдали от асфиксии. В данный момент они доставлены в госпиталь BIMC на курорте Нуса Дуа, их состояние стабильно тяжёлое.

Посольство России в Индонезии сообщило, что им известно о падении россиян в ущелье. В данный момент они выясняют все обстоятельства произошедшего инцидента, а также находятся в постоянном контакте со всеми профильными службами острова Бали. Отдельно подчёркивается, что в случае необходимости россиянам будет предоставлено консульское содействие.

Читайте также  Сколько россиян путешествуют в одиночестве

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru