Сколько россиян путешествуют в одиночестве

Туристический сервис «Туту.ру» провёл опрос российских пользователей, с целью выяснить как они относятся к путешествиям в одиночестве. В результате выяснилось, что большая часть россиян мечтает поехать в соло-путешествие.

Согласно полученных данных, 69% опрошенных россиян либо мечтают, либо практиковали ранее одиночные путешествия. Однако, в настоящее время они не могут себе это позволить по разным причинам, основные — отрицательно к раздельному отдыху относится супруг\а, не с кем оставить детей, нехватка средств.

Из них 15% заявили, что им нравится сама идея путешествовать в одиночестве, но пока они не решились на это. 16% путешествуют в одиночестве только по России, 5% путешествуют за рубеж в одиночестве, но только в те страны где нет острого языкового барьера.

31% россиян твёрдо уверены, что путешествовать нужно в компании друзей или с семьёй, так, по их мнению, не только гораздо экономичнее, но и проще, интереснее и остаётся больше впечатлений об отдыхе.

В сервисе отдельно отметили, что данные опроса не совпадают со статистикой продажи авиабилетов в их сервисе. Так как по итогам 2019 года на зарубежные направление было продано более 65% одиночных билетов, стало быть несмотря на заявления россияне не только мечтают, но и довольно часто совершают путешествия в одиночестве.

Читайте также  В марте наблюдается многомиллиардный приток иностранных инвестиций в российские облигации

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru