Роспотребнадзор ограничил купание на пляжах в Крыму

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора РФ по Крыму сообщила о том, что из-за несоответствия морской воды санитарным нормам купание на пляжах двух прибрежных городов полуострова ограничено.

По словам представителя Роспотребнадзора, с 7 по 14 июня были проведены исследования на микробиологические показатели — 213 проб, на санитарно-химические — 119 проб, на паразитологические — 55 проб. В результате в Алуште и Севастополе выявлено 14 проб, которые не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям. После повторного тестирования вынесено 14 постановлений об ограничении купания.

Отдельно обращается внимание, что на территории полуострова было взято более 2 тысяч проб воды, и только 1,5% показали несоответствия нормам безопасности.

Напомним, что во время купального сезона в Крыму будет открыто 455 пляжей, плюс 36 в Севастополе. Данные пляжи уже получили все необходимые разрешения и полностью соответствуют всем нормам санитарной безопасности.

Читайте также  "Уральские авиалинии" вновь задействовали все самолеты

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru