Магазины в центре Москвы начали оформлять tax free

Агентство ТАСС сообщило о том, что Дмитрий Медведев подписал постановление о включении магазинов в центре Москвы в пилотный проект tax free. Непосредственно в постановлении говориться о магазинах на улицах Большая Дмитровка, Новый Арбат, Петровка, Никольская, Кузнецкий Мост, на Красной и Смоленской площади.

В документе также говориться, что для получения tax free иностранным гражданам необходимо купить в течение одного дня товаров на сумму превышающую 10 тысяч рублей, с учёном налога. Получить возмещение можно только на официальных пунктах пропуска утверждённых правительством России. В число этих пропусков входят аэропорты Москвы, Сочи, Владивостока и Санкт-Петербурга, автомобильный пункт в Калининградской области и морской пункт во Владивостоке.

Напомним, что в тестовом режиме система tax free начала работать в России с 10 апреля 2018 года. В данный момент она действует в 12 городах, в том числе тех которые принимали ЧМ-2018 по футболу. В дальнейшем правительство планирует внедрить систему tax free на всей территории РФ.

Заметим, что вернуть НДС со сделанных покупок имеют право только иностранцы. Россияне и граждане Евразийского экономического союза системой tax free в России воспользоваться не смогут.

 

Читайте также  Новый бизнес-зал «Топаз» открылся в «Кольцово»

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru