Китай закрыл въезд для россиян с визами и ВНЖ

Пресс-служба посольства Китая в России сообщила о том, что правительство Китая приняло решение временно приостановить въезд граждан России, которые имеют на руках действующие визы и вид на жительство.

По словам представителя дипмиссии, временная приостановка въезда граждан с территории РФ связана непосредственно с ухудшением эпидемиологической ситуации в России. О дате возобновления въезда по визам и ВНЖ будет объявлено дополнительно, с учётом изменения ситуации.

При этом представители Китая подчёркивают, что запрет на въезд не распространяется на граждан имеющих дипломатические, служебные визы, визы вежливости и визы категории С.

Также обращается отдельное внимание на тот факт, что если гражданам срочно необходимо попасть в Китай, то они лично должны обратится в консульство\посольство, их дело будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Стоит напомнить, что ранее министерство по туризму Китая сообщило, что в этом году российские туристы не смогут посетить популярный остров Хайнань. Из-за мер введённых для противостояния коронавирусной инфекции, в этом году на данном курорте смогут отдохнуть только граждане Китая.

Читайте также  «Аэрофлот» перевезёт во Францию и Италию по цене чартера

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru