Czech Airlines прекращает полёты из Праги в Екатеринбург

Пресс-служба национального чешского авиаперевозчика Czech Airlines сообщила о том, что в конце января 2019 года прекращает выполнение полётов по маршруту Прага-Екатеринбург.

По словам представителя авиакомпании Czech Airlines, причиной отмены рейсов является низкий спрос на данном направлении, а также увеличение стоимости авиатоплива. Сложившаяся на данный момент экономическая ситуация не позволяет перевозчику выполнять рейсы на должном уровне прибыльности.

Однако, авиакомпания частично сохранит своё коммерческое присутствие на маршруте Прага-Екатеринбург, но только в рамках совместных полётов с российским авиаперевозчиком «Уральские авиалинии». Также перевозчик оставляет за собой возможность в будущем вернуться к осуществлению регулярных рейсов из Праги в Екатеринбург, если экономическая ситуация и спрос стабилизируются.

Чешский авиаперевозчик Czech Airlines является одной из самых старейших авиакомпаний Европы, начиная с 2001 года, он входит в альянс SkyTeam. Регулярные рейсы из аэропорта «Кольцово» в Прагу он осуществлял более 10 лет.

Стоит заметить, что из екатеринбургского международного аэропорта «Кольцово» на данный момент выполняют рейсы более 60 авиакомпаний, российских и иностранных, по 120 направлениям.

Читайте также  Россияне не могут улететь из Кишинёва

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru