В Крыму создадут правила туристического этикета

В эфире радио «Спутник Крыму» было заявлено о необходимости создания правил туристического этикета для туристов приезжающих на полуостров.

По словам психолога Юлии Евдокимовой, гостеприимство на курорте очень важный фактор, благодаря ему туристы возвращаются на эту территорию вновь и вновь. Однако не только местные жители должны придерживаться правил, но отдыхающие, что позволит избежать этических недоразумений. В рамках этого необходимо создать туристические правила, которые будут чётко зонировать территории. К примеру, необходимо дать понять туристам где уместно находится в купальнике и в пляжных шлепках, а где дресс-код позволяет ходить только в одежде.

При составлении туристических правил этикета Крыму рекомендуют опираться на опыт Китая. В этой стране ежегодно публикуется более 800 тысяч буклетов на разных языках, в которых говориться о правилах поведения в каждом из курортных городов страны. Буклеты раздаются туристам в аэропортах и ж\д вокзалах. В данный момент администрация полуострова Крым предлагает всем жителям принять участие в создании новых правил этикета для туристов.

По мнению экспертов, введение чётких правил позволит избежать массы проблем и неприятных ситуаций. В действительности во всех курортных городах мира местные жители недовольны поведением туристов и крымчане не являются исключением. Однако введение очень жёстких правил может значительно сократить турпоток, как это уже было в Таиланде, после чего правительство страны практически полностью их отменила.

Читайте также  На Донбассе выпал оранжевый снег

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru