Аэропорт Сочи увеличил пассажиропоток на 13%

Пресс-служба международного аэропорта города Сочи сообщила о том, что за первые 5 месяцев 2019 года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, авиагавань увеличила пассажиропоток на 13%, превысив рубеж в 2,3 миллиона пассажиров.

По словам представителя аэропорта, превалирующее большинство пассажиров воспользовались услугами внутренних авиалиний, их число составило более 2,2 миллионов. Услугами международных авиаперевозок воспользовалось более 100 тысяч человек, что на 26 процент больше, чем в 2018 году. Число самолетовылетов с января по май включительно увеличилось на 11% и составило около 9 тысяч операций.

Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург и Симферополь. Международные популярные рейсы в Ереван, Стамбул, Ташкент, Тель-Авив и Минск.

По мнению экспертов, увеличить пассажиропоток международному аэропорту города Сочи удалось за счёт развития зимнего туризма. Курорт «Роза хутор» ежегодно привлекает к себе всё больше и больше любителей горнолыжных видов спорта. Также концептуальные изменения туристической отрасли Краснодарского края позволяет предполагать, что число туристов в регионе в летний период также увеличится в сравнении с прошлогодними показателями.

Читайте также  Российских туристов не пустят в шенгенскую зону

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru