«Забота о людях»: эксперт объяснил рекордный результат Путина на выборах

По мнению политолога, высокий рейтинг президента складывался на протяжении многих лет, а «не в начале избирательной кампании»

В ходе президентских выборов 18 марта за Владимира Путина проголосовали 55 из 107,2 миллионов избирателей. Это рекордный показатель — такого в истории Российской Федерации еще не было. Количество избирателей, выбравших Путина в 2018 году, превысило все показатели постсоветского периода. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в интервью рассказал RT, что в Путина верят, как в человека, способного позаботиться о простых людях.

фото: Евгений Семенов

По мнению эксперта, влияние внешних факторов на мобилизацию избирателей сложно отрицать, однако наиболее важную роль сыграли внутренние мобилизационные механизмы. «Путин воспринимается не просто как президент надежды, но и как президент, который может реализовать надежды простых людей», — сказал Чеснаков.

Читайте материал: После выборов президента Путин подал странный сигнал Медведеву

Кроме того, по его мнению, высокий рейтинг и имидж народного защитника, при этом, складывался на протяжении многих лет, а «не в начале избирательной кампании».

«Это как раз свидетельствует о том, что Путин удачно воспринимает запросы избирателей и пытается давать оперативные и адекватные ответы на них в своей программе», — подытожил Чеснаков.

Ранее в Центризбиркоме сообщили, что после обработки 99,81% протоколов лидирует Владимир Путин, набирающий 76,67%. Далее идет Павел Грудинин — 11,79%.

Читайте нашу онлайн-трансляцию выборов Президента России — 2018: итоги, явка, последние события, фото и видео — все там.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Ночная Москва услышала крик Путина: президент на концерте поблагодарил сторонников

24 фото

Выборы президента России 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Читайте также  Выберу самого красивого: как голосовали на одном из московских участков

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru