Визы в Шри-Ланку стали бесплатными для туристов из РФ

Издание Asian News, со ссылкой на посольство Шри-Ланки в России, сообщило о том, что визы в Шри-Ланку стали бесплатными для туристов из РФ и ряда других стран.

По инфомации источника, начиная с 1 августа 2019 года граждане Российской Федерации, Китая, Индии и Евросоюза не будут платить за оформление визы для посещения Шри-Ланки с туристическими целями. Данное решение было принята властями для восстановления туристического потока, который заметно снизился после апрельских терактов. Бесплатными визы будут в течении 6 месяцев, в дальнейшем это решение будет пересматривается, и если будет заметен позитивный эффект, то проект будет продлятся.

Напомним, что в апреле в Шри-Ланке произошло три теракта, несмотря на тот факт, что все они случились далеко от туристических маршрутов, в результате этих нападений всё же случайными жертвами стали иностранцы, граждан России в их числе не было.

В данный момент туристы отправляющиеся из России в Шри-Ланку должны оформлять визу, сделать это можно двумя способами — самостоятельно заранее оформить электронную визу цена которой составляет 30 долларов, либо можно получить визу в аэропорту прибытия за 35 долларов.

Читайте также  В России туроператоры готовятся к открытию Туниса

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru