В Сочи создадут новый парк динозавров

Агентство ИНТЕРФАКС, со ссылкой на пресс-службу национального парка «Дендрарий», сообщило о том, что в Сочи на территории нацпарка планируют создать новый проект Парк Динозавров.

По словам представителей национального парка, в настоящее время администрация парка разрабатывает уникальный проект, который будет включать в себя комплекса эколого-просветительской выставочной экспозиции. В рамках подготовительных работ определяются границы где будет находиться новая выставка, а также что будет входить в её содержательную часть.

И.О. директор нацпарка Павел Хоценко ответственно заявил, что «при разработке проектной документации будущей экспозиции будут соблюдены все меры по сохранению уникальной дендрологической коллекции «зелёного сердца курорта».

О том, что новым проектом является создание парка Динозавров сообщила у себя на странице в социальной сети ведущий научный сотрудник нацпарка Галина Солтани. Она посетовала, что у руководства «не осталось понимания специфики Сочинского дендропарка» и они приняли решение на его территории выделить целый гектар под парк динозавров.

Читайте также  «Сочи Парк» признан лучшим в России

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru