В Сочи со 2 по 5 мая пройдёт фестиваль бега ROSA RUN

Агентство Интерфакс сообщило о том, что в этом году международный фестиваль бега ROSA RUN состоится на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи со 2 по 5 мая.

По словам представителей организаторов фестиваля, в 4 фестивале примут участие спортсмены из различных городов РФ, а также стран СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего ожидается участия порядка 2,5 тысяч спортсменов. В этом году тематикой фестиваля является стиль «Диско». Программа фестиваля рассчитана на четыре дня, она включает в себя как спортивные, так и развлекательные мероприятия для спортсменов и их групп поддержки, а также для болельщиков.

В первый день участники должны будут преодолеть максимум за три часа маршрут — «Вертикальный» километр ROSA PEAK – забег на гору Роза Пик (1150 метров). Длина трассы 6,5 км. Во второй день фестиваля будут командные забеги с заданиями. Участвовать в них будут около 100-а команд по 10 человек. На третий день состоится костюмированный забег на 3,5 км «ROSA CARNIVAL». Все участники в костюмах получат дополнительные поощрительные призы. В заключительный день фестиваля состояться забеги » ROSA SKY и ROSA TRAIL».

В рамках мероприятия также будут проходить различные мастер-классы и экскурсии. На территории курорта «Роза Хутор» в эти же дни будет работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО.

Читайте также  РЖД запустили новую опцию для покупки билетов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru