В школах России отменят общие перемены и продлёнку

Пресс-служба Роспотребнадзор опубликовала на сайте ведомства рекомендации по работе российских школ.

Согласно новым рекомендациям, все школы России начнут работать в спецрежиме. С этого момента учащиеся будут находится в одном классе, а не переходить из кабинета в кабинет как это было ранее. Перемены для всех классов будут проходит в разное время, что позволит максимально сократить общение учеников.

Плюс к этому руководству школ рекомендуется максимально, по возможности, сократить количество учеников в классе. Ежедневно перед началом занятий у каждого учащегося, а также преподавателя будет измеряться температура. В классных комнатах будет несколько раз в день проводиться дезинфекция, и будут установлены обеззараживающие приборы.

Любое общение между классами во время прогулок и перемен запрещено. Все массовые культурные и спортивные мероприятия, ранее проводимые в закрытых помещениях, запрещены. Продлёнка и вечернее дежурство запрещены.

Представители Роспотребнадзора подчёркивают, что в целях борьбы с распространением эпидемии коронавируса, с настоящего момента всем школам России рекомендуется проводить мероприятия исключительно на открытом воздухе и при минимальном скоплении учащихся.

Читайте также  Авиакомпания "Аэрофлот" возобновит рейсы на Кипр

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru