В России только 10% качественных современных отелей

Пресс-служба АТОР сообщила о том, что на сегодняшний день на южных курортах России насчитывается не более 10% качественных современных отелей. Цены на размещения в данных отелях значительно превышают цены в зарубежных аналогах.

По словам вице-президента АТОР Ильи Уманского, говоря о 10% отелей стоит понимать, что непосредственно речь идёт о совершенно новых отелях и об отелях, которые в этом году закончили реновацию. Именно в этих отелях в летний период 2020 года места были все забронированы заранее.

Остальные 90% курортных отелей предоставляли туристам номера по весьма доступным ценам, в сравнении с зарубежными отелями той же классификации. Однако, зачастую это отели очень устаревшие времён СССР, требующие ремонта. Вследствие чего, Уманский считает, что Россия в плане предоставления качественных отельных услуг значительно уступает зарубежным странам.

Также представитель АТОР подчеркнул, что в российских отелях трудности с сервисом и качественным обслуживанием, так как имеется большой дефицит с обученным персоналом.

Стоит напомнить, что ранее проводился опрос россиян отдыхавших в этом году на внутренних курортах. 75% из них заявили, что уровень сервиса на российских курортах значительно уступает сервису даже в турецких отелях, не говоря уже об отелях в Европе.

Читайте также  В Приморье будут развивать археологический и спортивный туризм

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru