В России создадут программу социального туризма

Агентство ТАСС, со ссылкой на Координационный совет по туризму при правительстве РФ, сообщила о том, что в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, правительство разрабатывает проект по создании в России социального туризма для граждан старшего поколения.

По словам замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Фомина, проект по социальной политики будет входить в стратегию развития туризма в России до 2035 года. В его рамках правительство намерено экономически поддерживать все программы, которые связаны с посещением памятных мест и достопримечательностей, так или иначе связаны с ВОВ. При этом власти надеются, что региональные власти и туристические компании будут создавать уникальные тематические туры и маршруты.

Программа социального туризма будет реализоваться в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография».

По мнению туристических экспертов, социальный туризм в РФ будет весьма востребован гражданами старшего поколения. Однако, стоит понимать, что не во всех регионах имеются достопримечательности или памятные места связанные с ВОВ, таким образом более северные регионы могут быть не задействованы в программе.

Читайте также  Украина запретит выезд в Россию по внутренним паспортам

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru