В России предложено возобновить индексацию пенсий

Агентство ТАСС, со ссылкой на представителей партии «Единая Россия», сообщило о том, что франция подготовила предложение позволяющее возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Напомним, что во вторник, после встречи с главой «Справедливой России» Сергеем Мироновым, президент России Владимир Путин дал поручение кабинету министров подготовить предложения по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам. Ранее оппозиция и независимые депутаты неоднократно выступали за возобновления индексации пенсии гражданам, которые после выхода на пенсию продолжают работать.

По мнению оппозиции, в России не должно быть дискриминации и пенсия должна индексироваться всем без исключения пенсионерам. Так как в превалирующем большинстве граждане пенсионного возраста продолжают работать не от большой любви к процессу, а по причине нехватки денежных средств получаемых ими в виде пенсии.

После поручения Путина, первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев заявил, что их фракция подготовила и уже направила в правительство РФ свои предложения по возобновлению индексации.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются в России начиная с 1 января 2016 года. Тогда это было мотивировано тем, что поможет сэкономить средства пенсионного фонда.

Читайте также  Международные пункты пропуска в Приамурье временно закроются

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru