В России набирают популярность туры выходного дня

Агентство Biletix сообщило о том, что в России массово набирают популярность туры выходного дня.

По заявлению источника, бронирование авиабилетов туда-обратно, с вылетом вечером в пятницу и возвращение в воскресение ночью или понедельник рано утром, в годовом выражение выросло на 8,4%. При этом отмечается, что стоимость авиабилетов на данные перелёты дешевле, чем если покупать билеты с более длительным периодом путешествия. К примеру, билеты на выходные в среднем стоят 6694 рубля, тогда авиабилеты по этому же направлению, но для путешествия на 10-14 дней стоимость будет составлять уже 7791 рубль.

На данный момент наиболее интересными маршрутами выходного дня для россиян являются поездки в Петербург, Москву, Крым, Анапу и Сочи. Туры выходного для пользуются самой большой популярностью у граждан в возрасте +\-35 лет. Из них только 13,8% выезжают на отдых с детьми.

Эксперты заявляют, что спрос на туры выходного дня легко объясним. Во-первых это закрытые границы, а гражданам хочется хотя бы ненадолго поменять обстановку. Второе и пожалуй самое главное, у людей нет денег на длительный отдых, так как статистика показывает, что если количество таких поездок увеличилась на 8,4%, то число поездок в год, на душу населения, наоборот сократилось более чем на 50%.

Читайте также  280 туристов не могут вылететь с острова Хайнань

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru