В развитие аэропорта «Пулково» вложат 17 млрд

Агентство ТАСС сообщило о том, что сразу три частных инвестора вложат средства в модернизацию и развитие аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге. Общая сумма вложений составит порядка 17 миллиардов рублей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках ПМЭК подписал соглашение, на основании которого выделяемые средства в первую очередь будут направлены на строительство нового центра технического обслуживания лайнеров. Плюс к этому будет построен транспортно-логистический терминал и многофункциональный центр в непосредственной близости к аэровокзалу. Отдельно для развития центра будут созданы товарные склады и большие комплексы для электронной торговли.

По словам Полтавченко, модернизация «Пулково» даст Санкт-Петербургу экономический эффект развития, так как появятся новые рабочие места, и увеличиться грузооборот аэропорта. Грузовой терминал и логистический комплекс согласно проекта начнут функционировать в начале 2021 года. В реализацию только этого проекта будет вложено 2,4 миллиарда рублей.

Компанией «Ю-ти-джи Пулково» до 2022 года создаст на территории центр обслуживания самолётов моделей — SuperJet 100, Boeing 747 и 777, Airbus A380. Этот проект компании обойдётся в 3,2 миллиарда рублей.

Самый дорогой и долгосрочный проект, который планируют завершить к 2031 году это создание бизнес-центра, включающего в себя комплекс электронной торговли, склады, офисы, парковки и т.п.. Объём вложений в этот инвестиционный проект составит 11,3 миллиарда рублей.

Читайте также  Турбизнес просит не вводить гостевой сбор в Санкт-Петербурге

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru