В Москве стало больше бесплатных музеев

Пресс-служба мэрии Москвы сообщила о том, что в столице стало больше бесплатных музеев, которые смогут посещать как местные жители, так и гости Москвы.

Представители мэрии уточнили, что с настоящего момента несколько музеев комплекса ВДНХ откроют свои двери для посетителей бесплатно с каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00, а также по вторникам с 12:00 до 15:00. Непосредственно в это время можно посетить музейный комплекс «Буран», павильоны «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница». Плюс к этому будет открыта бесплатная выставка молодых талантов «Взлет».

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, кроме бесплатных дней посещения, расширен список лиц имеющих право на бесплатное посещение музеев в другие дни. К примеру, студенты очных форм обучения могут по средам с 12:00 до 15:00 посетить бесплатно музейный комплекс «Буран» и экспозиции в павильоне № 16 «Гидрометеорология». Во вторник с 10:30 до 15:00 бесплатно музей будет открыт для пенсионеров. В дополнение будут проводится бесплатные экскурсии для школьников по предварительной договорённости.

Напомним, что в Москве можно посещать бесплатно в любой день — Булгаковский дом, музей «Дом на набережной» и Музей психиатрической больницы им. Алексеева, музей истории метрополитена, музей воды, музей индустриальной культуры

Читайте также  Открыта продажа ж\д билетов в Крым

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru