В Москве появится онлайн-гид для туристов

Пресс-служба Москвы, со ссылкой на мэра Сергея Собянина, сообщила о том, что в следующем году в Москве появится онлайн-гид для самостоятельных туристов.

По словам представителей мэрии, столица запустит онлайн-платформу, которая поможет туристам самостоятельно забронировать номер в гостинице, зарегистрироваться на любую экскурсию или составить самостоятельный график посещения всех достопримечательностей столицы России. Необходимость создания онлайн-гида появилась после проведения ЧМ-2018, так как число туристов, притом как россиян, так иностранцев в Москву постоянно увеличивается.

Председатель комитета по туризму Екатерина Проничева заявляет, что новая платформа будет полезной не только туристам, но и коренным москвичам. С помощью неё каждый сможет построить самый интересный и неизведанный маршрут. Однако же, в первую очередь онлайн-гид будет рассчитан на иностранных туристов, поэтому он будет переведён на все языки Европы и большинство азиатских.

Собянин рассчитывает, что любое расширение туристических услуг положительно отразится на экономике Москвы. В прошлом году бюджет столицы пополнился от туриндустрии на 120 миллиардов рублей, в этом году за первые 9 месяцев рост составил 32,4%. Превалирующее большинство иностранных туристов прибыло из Китая, Германии, Франции, Италии и Израиля.

Читайте также  350 медиков отказались работать из-за COVID-19

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru