В Москве планируют построить новые ж\д вокзалы

Агентство Интерфакс, со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО «РЖД», сообщило о том, что в Москве планируют построить новые железнодорожные вокзалы.

По словам Андрея Старкова, РЖД рассматривает все без исключения варианты развития, в том числе и создание новой инфраструктуры на территории российской столицы. В ходе этого планируется возвести новые большие транспортные узлы, которые по своей сути станут новыми железнодорожными вокзалами Москвы.

Старков отдельно подчеркнул, что место положение новых ж\д вокзалов будет непосредственно связано со столичной программой строительства транспортно-пересадочных узлов. Одним из таких транспортных узлов станет комплекс на платформе «Карачарово». Окончательное же решение о строительстве новых железнодорожных вокзалов, их местонахождение и количество будет зависеть напрямую от исследования всех пассажиропотоков.

По мнению экспертов, необходимость новых железнодорожных вокзалов в Москве назрела уже давно. Имеющиеся не покрывают пассажиропоток, который ежегодно увеличивается не только за счёт россиян, но и иностранных туристов.

Читайте также  "Уральские авиалинии" полетят из Москвы в Ханью

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru