В Крыму вход в музей «Херсонес Таврический» стал платным

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» сообщила о том, что начиная с 1 октября 2018 года, вход на территорию музея для гостей города стал платным.

По информации источника, стоимость входного билета составит 100 рублей с человека. При этом останется льготная категория граждан, которая в определённое время сможет посещать музей бесплатно. Так пенсионеры смогут посещать музей-заповедник бесплатно каждое последнее воскресение месяца в период с октября по март. Также бесплатно на территорию «Херсонеса Таврического» смогут попасть учащиеся школ, вузов и колледжей. Для них двери музея будут открыты каждую последнюю среду месяца круглогодично.

Отдельно подчёркивается, что для жителей города Севастополь посещение музея по-прежнему останется круглый год совершенно бесплатным.

Представитель музея-заповедника «Херсонес Таврический» заявил, что введение платы за посещение музея связано с большим количеством желающих посмотреть исторические места, в связи с чем пришлось увеличить обслуживающий персон заповедника, который поддерживает чистоту территории и качество предоставляемых услуг на должном уровне.

Читайте также  Текущий пузырь примеряет “альтернативную парадигму”

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru