В Крыму планируют развивать сервис по аренде яхт

Агентство РИА Новости, со ссылкой на и.о. заместителя губернатора Севастополя Марию Литовко, сообщило о том, что в Крыму планируют начать развивать сервис по аренде яхт для приезжающих на отдых туристов и местных жителей.

По словам Литовко, в данный момент в Крыму практически нет компаний, которые бы серьёзно занимались сдачей в аренду яхт. К примеру, в Севастополе только одна такая компания и у неё всего 12 яхт, что катастрофически мало если учитывать спрос на эту услугу. Стоимость аренды яхты у этой компании на 7 дней стоит 100 тысяч рублей, яхта рассчитана на 8 человек, в результате если поделить, то получается, что арендовать яхту гораздо выгодней, чем снимать номера в отелях.

Литовко подчёркивает, что согласно статистике выезжая за границу арендуют яхту около 300 тысяч россиян в год. Поняв все плюсы такого отдыха глупо предполагать, что все из них после этого захотят\смогут купить яхту. Поэтому необходимо развивать сервис аренды яхт на родине. В данный момент уже началось строительство марин в Крыму и Балаклаве, что станет стимулом для прихода на рынок компаний и малого бизнезнеса.

Читайте также  Из аэропорта Пулково откроют восемь новых рейсов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru