В Крыму открылся бесплатный музей виноделия

Пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила о том, что в Коктебеле открылся бесплатный музей виноделия.

Открытие музея вина произошло в рамках II фестиваля вина и гастрономии #Ноябрьфест. Выставочных интерактивных залах музея, посетили, смогут ознакомиться с историей виноделия России, главными экспонатами выставки станут вина Крыма, которые посетители смогут при желании продегустировать.

Представитель министерства сообщил, что в музее выставлены различные средневековые предметы виноделия и виноградарства крымских татар, греков, армян. Большая часть этих реликвий была найдена археологами в районе сел Грушевка (Салы) и Солнечная Долина (Козы). В частности там имеются такие экспонаты как кирки XV-XVI веков, виноградные ножи и мотыги. Любой из этих предметов посетители смогут не только посмотреть, но и подержать в руках. Дополняют выставку бокалы царской эпохи, античные амфоры и советские кубки. Имеется здесь и большое помещение с различными винными бутылками, этикетками, пробками  оборудованием для изготовления вина.

Посещение музея виноделия в Коктебеле для всех без исключения совершенно бесплатное. Однако дегустация вина и услуги гида платные. В будущем на базе музея планируют проводить мастер-классы по производству вина и встречи с виноделами.

Читайте также  Глава Севастополя попросил туристов не приезжать

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru