В каком городе России дешевле покупать тур в Таиланд

Сервис OneTwoTrip провел анализ туристического рынка и узнал, в каком городе России дешевле покупать тур в Таиланд. Лидерами рейтинга, где можно приобрести дешёвые путёвки в Таиланд стали Москва, Новосибирск и Иркутск.

По информации источника, для москвичей путёвка обойдётся минимум в 56 тысяч рублей на двоих. Для туристов из Новосибирска такой же тур будет стоить минимум 64 тысячи рублей, а из Иркутска 65 тысяч рублей. И это притом, что из Москвы до Таиланда необходимо лететь 9,5 часов, а из Новосибирска и Иркутска дорога займёт не более 7 часов.

Четвёртое место в топе у Красноярска, жители этого региона смогут отдохнуть на курортах Таиланда минимум за 74 тысячи рублей. Замыкает топ-5 Санкт-Петербург, жителям северной столицы путёвка обойдётся в 79 тысяч рублей, а на перелёт они затратят примерно 10,5 часов.

Самые дорогие путёвки в Таиланд можно приобрести в Перми, здесь стоимость недельного тура без питания на двух человек стоит минимум 115 тысяч рублей. Второе место в антирейтиге у Тюмени, с вылетом из этого города минимальная стоимость тура составляет 103 тысячи рублей. Замыкает тройку Нижний Новгород со стоимостью тура 100,5 тысяч рублей.

По мнению экспертов, столь большой разрыв в ценах определяется периодичностью рейсов. Как правило, из Москвы выполняется гораздо больше полётов в Таиланд (3-5 в сутки), за счёт чего стоимость гораздо дешевле. Тогда как из Перми даже в пик сезона выполняется не более 2-3 рейсов в неделю.

Читайте также  На что китайские туристы тратят деньги в России

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru