В каких летних лагерях отдыхают дети россиян

Туристический сервис Туту провёл опрос своих пользователей и выяснил в каких летних лагерях отдыхают дети россиян.

Согласно полученных данных 51% родителей никогда не отправляли ребёнка в детский лагерь, из них 23% думали об этом, но не решились, так как не нашли полной информации о лагерях, качестве их услуг и отзывов тех чьи дети там уже побывали.

11% опрошенных заявили, что отправляли своего ребёнка не в лагерь, а в детский санаторий. 9% респондентов предпочитают своего ребёнка отправлять в спортивный лагерь, 6% отправляет в специализированные лагеря, где дети не просто отдыхают, но и параллельно изучают иностранные языки или получают другой интеллектуальный опыт. 4% опрошенных россиян выбирают туристические лагеря, а 3% отдают своих детей в дневные лагеря при школах или вузах.

20% опрошенных заявили, что их ребёнок уже побывал в 2-х и более летних лагерях, и они планируют его отправить в лагерь и летом 2019 года.

По мнению психологов, детей необходимо отправлять на отдых, притом не брать с собой в турпоездку, а отправлять именно в детские учреждения, где для детей имеется хорошая программа, которая позволит им морально отдохнуть от городской суеты. Лагеря с изучение языков или получением других навыков, медики рекомендуют выбирать очень тщательно, так как ребёнок на отдыхе должен отдыхать, а не заниматься. Поэтому если в планах мероприятия заявлено, что обучение займёт более 15% времени ребёнка, то лучше от такого лагеря отказаться.

Читайте также  В России вырастут цены на продукты к Новому году

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru