В Госдуму внесён законопроект о пособиях для домохозяек

Агентство ТАСС сообщило о том, что на рассмотрение Государственной Думы РФ, депутатами от партии ЛДПР, внесён законопроект о пособиях для домохозяек.

В законопроекте говорится о необходимости предоставлять пособие гражданам, которые непосредственно занимаются ведением домашнего хозяйства и нуждаются в поддержке в условиях пандемии и экономического кризиса. Размер предлагаемого пособия должен быть установлен в один МРОТ (12 130 рублей). Претендовать на получение данного вида пособия может один из членов семьи, в том случае, если в среднем на одного человека в семье доход менее 2 МРОТ.

По словам депутата Нилова, данная мера направлена в первую очередь на регулирование рынка занятости и будет носить временный характер. Пособие же домохозяйствам должны стать постоянными и улучшить социальную стабильность в обществе.

По мнению противников данного законопроекта, данное пособие для домохозяек является популизмом, а введение его станет настоящей катастрофой для бюджета. Так как в стране огромное количество людей получает зарплату не более 15 тысяч. Введя это пособие государство попросту стимулирует их уволится и получать деньги ничего не делая, а это значит, что значительно сократится количество низкооплачиваемого персонала во всех сферах экономики, особенно среди медперсонала (нянечки, санитарки и т.п.)

Читайте также  МИД Тайваня на год продлил безвиз с Россией

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru