В Домодедово назвали самые пунктуальные авиакомпании

Пресс-служба московского международного аэропорта «Домодедово» опубликовала список самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний по результатам июля. В числе лидеров по пунктуальности среди российских авиакомпаний-партнеров Домодедово — S7, Smartavia, «Алроса» и «Ижавиа». Лидерами среди зарубежных авиакомпаний в июле были перевозчики Lufthansa, Qatar Airways, Emirates и Air Arabia.

В пресс-службе поясняют, что каждая из названных авиакомпаний стала лидером в своей категории. Авиакомпании в этих категориях были разделены по количеству выполняемых в месяц рейсов, по числу пассажиров и максимальной взлетной массы воздушных лайнеров.

При этом отмечается, что за прошлый год пассажиропоток аэропорта составил 29,4 миллионов пассажиров.

По словам экспертов, пунктуальность авиакомпаний в первую очередь зависит от скорости работы оператора обслуживающего рейсы в аэропортах. Так за прошлый год более половины задержек рейсов было из-за несвоевременной погрузке\разгрузке багажа, а также больших очередей при регистрации на рейс. При этом стоит учитывать и тот факт, что с каждым месяцем количество пассажиров в РФ увеличивается, а мощности аэропортов практически остаются на прежнем уровне, что заметно усложняет работу операторов.

Читайте также  Банк "Россия" подал иск к авиакомпании Utair

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru