В Чехии предлагают вакцинные туры в Россию

В Чехии один из крупнейших туроператоров страны разместил на своём сайте новое предложение «вакцинные туры в Россию». В рамках этого предложения гражданам предлагается поездка в РФ для вакцинации от Ковид-19.

В предложении тур оператора имеются два варианта. Согласно первого варианта туристу предлагается вылететь в Москву поставить прививку, после этого он должен будет провести на территории России 3 недели, в это время ему будут предложены — экскурсии, походы в театры, осмотр достопримечательностей и т. п. мероприятия. Второй вариант более подходит для людей не имеющих много свободного времени, им предлагается вылететь в Москву сделать прививку, вернутся в Чехию, а через 3 недели ещё раз слетать в Россию.

Стоимость вакцинации вакциной «Спутник V» для туристов из Чехии заявлена в районе 50 евро, предоплата за тур 3 000 крон (+\-10 000 рублей). Полная цена программы — до 30 000 крон, включает в себя вакцинацию. Представители турфирмы утверждают, что у них уже заключены договора с российской стороной на весь спектр заявленных услуг (вакцину, отель, трансфер, экскурсии и т. п.).

Однако, стоит напомнить, что ранее помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил, что сначала прививки сделают россиянам. Также он подчёркивал, что на данном этапе на коммерческой основе вакцинация иностранных туристов невозможна.

Читайте также  Петербург начал принимать туристов с электронными визами

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru