Увеличился спрос инотуристов на круизы по рекам РФ

Агентство Интерфакс, со ссылкой на генерального директора круизной компании «Инфофлот», сообщило о том, что увеличился спрос иностранных туристов на круизы по рекам РФ.

По словам Андрея Михайловского, из-за проходившего в прошлом году Чемпионата мира по Футболу число иностранных туристов приобретающих круизные путёвки по рекам России уменьшилось, так как было достаточно трудно приобрести авиабилеты, чтоб добраться до РФ. В этом же году наоборот зафиксирован рост желающих попасть на эти круизы.

В свою очередь заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова уверена, что в прошлом году ряд туристов отложили свои путешествия из-за резко возросших цен в РФ (отели, авиаперевозки и т. п.). В этом же году всё выровнялось и уже заметен большой интерес иностранцев у российским круизам. Также плюсом сыграли отзывы туристов, которые уже воспользовались услугами и совершили свой круиз по рекам России.

Однако, по словам Гончаренко, пока рано строить какие либо прогнозы, так как увеличилась стоимость топлива. За счёт чего цена путёвок возросла на 15-25%. Так что пока можно констатировать лишь, что рост заметен только по глубине продаж.

Читайте также  350 медиков отказались работать из-за COVID-19

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru