У россиян возможны проблемы при поездках в Азербайджан

Пресс-служба МИД РФ сообщила о том, что у граждан России могут возникнуть проблемы при поездках в Азербайджан.

В сообщении говориться, что в данный момент министерство получило довольно большое количество обращений от россиян, у которых возникли проблемы при пересечении азербайджанской границы.

Непосредственно дискриминационным аспектами столкнулись граждане РФ с армянскими корнями на пограничном контроле — их не пускают на территорию Азербайджанской Республики. Причиной дискриминации является якобы невозможностью обеспечить личную безопасность россиян на территории Азербайджана.

В МИД РФ подчёркивают, что ведомство неоднократно обращалось к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджан граждан России, но внятного ответа получено не было. Вследствие чего министерство настоятельно советует россиянам перед поездкой в Республику Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски.

Ранее пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, а недопустимости действий азербайджанской стороны, они не только дискриминируют россиян по этническому признаку, но и морально воздействуют на граждан задерживая из по 10-15 часов в аэропортах, после чего без объяснения причин насильно высылают из страны.

Читайте также  В России туротрасль находится в глубоком кризисе

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru