Туры по России вошли в топ самых популярных

Агентство ТАСС, со ссылкой на директора Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщило о том, что туры по России вошли в топ самых популярных, по итогам 9 месяцев 2019 года.

По словам Майи Ломидзе, с начала 2019 года россияне совершили 50 миллионов туристических поездок по стране, при этом за рубеж, в том числе и в страны СНГ, около 24 миллионов поездок.

Представитель АТОР подчеркнула, что внутренний туризм стал популярен относительно недавно, но тенденция уже заметно укрепилась. К примеру, этим летом туры по России входили в ТОП-5 у всех без исключения туроператоров. Чаще всего граждане отправлялись в Краснодарский край, на этих курортах отдохнуло порядка 3,5 миллионов человек, полуостров Крым посетило более 1,5 миллионов россиян. И это данные только по организованным туристам, самостоятельно курорты этих регионов посетило гораздо больше человек.

В общем, по данным АТОР, спрос на пляжных отдых на территории России увеличился на 15-20%, на экскурсионный — на 5%, для посещения экскурсий россияне преимущественно выбирают Москву, Питер и Казань.

Читайте также  Турпоток из России на Мальту вырос на треть

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru