Туры по России на майские праздники подорожали на 52%

Агентство Интерфакс, со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии, сообщило о том, что туры по территории России на майские праздники подорожали на 52%, а туры за границу на 30%, в сравнении с тем же периодом прошлого года.

По словам Ирины Тюриной, ведомством были проанализированы данные онлайн-агрегаторов, в результате стало известно, что в среднем отдых за рубежом в майские праздники обойдётся россиянам в 80 тысяч рублей, что на 30% дороже, чем 2018 году. Средний чек туров по России также увеличился, и если в 2018 году он составлял 23 тысячи рублей, то сейчас такой же тур в среднем обойдётся в 35 тысяч.

Также Тюрина отметила, что превалирующее большинство россиян на майские праздники отправится в Турцию (58%). Также в топ зарубежных направлений входят — Тунис (10%), Кипр (8%) и Греция (5%). Российские курорты в мае посетят лишь 5% от общего числа граждан купивших туры.

По данным туроператор, в 2019 году число россиян бронирующих туры в 5* отели выросло на 10% и составило от общего числа 44%. 4* отели выбрало — 35%, 3* — 16%. Больше трети зарубежных туров приобретено за 2-3 месяца до вылета, при этом число купивших туры в последний момент сократилось с 43% до 17%.

Стоит напомнить, что ранее Ростуризм сообщал о том, что на майские праздники планируют покинуть территорию России не более 5% граждан.

Читайте также  Ноттинг-Хилл и поистине роскошный дом

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru