Турпоток в Крым за последние 3 года значительно вырос

В ходе совместного заседания совета Думы, Государственного совета Крыма и Симферополя, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что за последние три года туристический поток в Крым значительно увеличился.

По словам Володина, туризм является одним из самых важных экономических факторов. По данным статистики турпоток на полуостров увеличился на 30%. Преимущественно в Крыму отдыхают россияне выбирающие безопасный, качественный и недорогой отдых. Благодаря этому и другим факторам, за прошлый год республика Крым поднялась в рейтинге по качеству жизни в РФ с 72 месте на 52.

Стоит заметить, что ранее министерство туризма сообщило, что в прошлом году Крым принял рекордное количество туристов — 6,8 миллионов человек, что на 26% больше, чем в 2017 году. Столь резкий рост турпотока объясняется открытием керченского моста, так как только по новой трассе в Крым прибыло порядка 3 миллионов автомобилей.

По мнению экспертов, на отдых в Крым зачастую регулярно приезжают одни и те же люди, либо же жители ближайших областей на выходные. Проблемы полуострова заключаются в том, что при не самом лучшем сервисе здесь довольно высокие цены. Поэтому превалирующее большинство россиян предпочитают отдыхать на курортах Турции и Греции.

Читайте также  Минтранс РФ предлагает субсидировать круизы в Крым

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru