Туроператоры РФ увеличат объемы авиаперевозок в Испанию

В пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили о том, что российский туроператоры планируют в летний период значительно увеличить объёмы авиаперевозок в Испанию.

По словам представителя РСТ Ирины Тюриной, непосредственно туроператоры планируют увеличить числ авиарейсов из регионов России в столицу Каталонии Барселону, так как данное направление показало колоссальные результаты по этому направлению. В сравнении с тем же периодом прошлого года количество россиян планирующих отдых в Испании возросло в 2 раза.

На данный момент туроператоры уже заказали дополнительные рейсы с вылетом из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Новосибирска и Екатеринбурга, в ближайшее время число региональных аэропортов вылета будет увеличено.

По мнению экспертов, увеличение спроса на отдых в Испании непосредственно связан с тем, что начали подыматься цены на отдых в Турции, а так как на курортах этой страны побывало уже большинство россиян, то не мудрено, что при одинаковой ценовой политики они хотят разнообразия.

Заметим, что по данным правительства Каталонии, в период с января по октябрь 2019 года регион посетило более 17,316 млн иностранных туристов.

Читайте также  Что россияне привозят с отдыха за границей

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru