Туристку из России изнасиловали в Индии

Издание Hindustan Times сообщило о том, что туристку из России изнасиловали на севере Индии в городе Манали в штате Химачал-Прадеш.

По информации источника, 33-летняя россиянка возвращалась в отель, в этот момент к ней подошли двое неизвестных мужчин, силой усадили её в автомобиль. После чего женщина была вывезена в уединённое место и изнасилована.

В пресс-службе полиции Манали, подтвердили факт группового изнасилования российской туристки. Пострадавшая написала заявление. Полиция предпринимает всё возможное для скорейшего расследования и наказания злоумышленников, сформировано сразу три розыскные команды для поиска преступников.

Стоит заметить, что это далеко не единственный случай изнасилования туристок в Индии. Один из самых громких инцидентов произошёл в мае с туристкой (62 года) из Японии. Женщину, по её словам изнасиловало более 20 человек, потом сильно избили. Посчитав мёртвой — бросили тело на обочине дороги. Однако она пришла в сознание и смогла добраться до ближайшего дома, владельцы вызвали скорую и полицию. На данный момент ни одного из виновных найдено не было.

Представители туриндустрии предупреждают путешественников о том, что посещая Индию желательно не выходить из туристической зоны без сопровождения гида, и не общаться с незнакомыми людьми. Особенно это предупреждение касается представительниц женского пола (любого возраста).

Читайте также  Россияне уверены, что границы в 2021 году останутся закрытыми

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru