Турист из России погиб на курорте в Италии

Издание Alto Adige, со ссылкой на пресс-службу спасателей, сообщило о том, что турист из России погиб на курорте в Италии.

По информации источника, трагедия произошла в Корваре в отеле Greif во второй половине дня. Российский турист 1977 года рождения выпал из окна своей комнаты. Прибывшие на место спасатели смогли его реанимировать, однако во время транспортировки туриста на вертолёте Pelikan 2 в ближайшую больницу мужчина скончался.

Позднее выяснилось, что россиянин прибыл на отдых с семьёй и планировать завтра отпраздновать день рождения (42 года). По заявлению родственников суицидальных намерений у него не было, они считают, что произошёл несчастный случай. При этом уточняется, что в момент падения погибший был в номере один.

Стоит заметить, что гибель россиянина стала третей трагедией за день, произошедшей на горнолыжном курорте в Корваре. Ранее спасатели сообщили, что в результате схода лавины погибло два человека, на данный момент их гражданство не известно.

Горнолыжный курорт Корвара-ин-Бадия в Италии является одним из самых популярных мест отдыха у россиян. Расположен он в регионе Трентино — Альто-Адидже, в провинции Больцано.

Читайте также  Водителя КамАза раздавило 10-тонной трубой в Москве

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru