Турцию в 2020 году посетят около 2 млн туристов из России

Пресс-служба АТОР сообщила, что по их прогнозам до конца 2020 года турецкие курорты посетит как минимум 2 миллиона российских туристов.

По словам представителя АТОР, данные прогнозы экспертами сделаны на основании данных международного аэропорта Анталии, который зафиксировал, что только за первую неделю после снятия ограничения на авиаперелёты между Турцией и Россией на курорт прибыло порядка 110 тысяч россиян, что составляет более 60% всего въездного туристического потока в Анталии. Пик популярности направления ожидается в сентябре.

Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируза Баглыкая заявила, что к концу года число российских туристов должно достигнуть минимум 1.8 млн. В тоже время в мэрии Анталии смотрят на турпоток оптимистично: и считают, что если не произойдёт никаких новых форс-мажоров, то общее количество прибывших на отдых россиян по итогам года будет порядка 2 — 2.5 млн человек.

Стоит заметить, что в прошлом году турецкие курорты посетило более 7 млн туристов из России, из них 5.6 млн выбрали своим местом отдыха регион Анталии.

Читайте также  Россия возобновляет международное авиасообщение

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru