Страны больше всего разочаровавшие российских туристов

Туристический сервис Aviasales провел опрос и выяснил какие страны больше всего разочаровавшие российских туристов.

Лидером анти-рейтинга стала Индия, каждый пятый россиян посетивший эту страну заявил, что больше никогда туда не вернётся. Больше всего им не понравилась в этой стране практически повсеместная грязь, попрошайки и отсутствие интересных товаров. При этом из 100% побывавших в Индии 2% заявили, что влюбились в эту страну и посещают её каждую зиму.

16% разочарованные отдыхом на курортах Египта. Респонденты заявляют, что в этой стране мало интересных экскурсий, невоспитанный персонал в отелях, а также в магазинах невозможно приобрести аутентичные сувениры, а те что продаются являются «китайским ширпотребом».

15% россиян заявили, что крайне разочарованы отдыхом в Турции. Самыми большими минусами для отдыха в этой стране были названы — невкусная еда в отелях, слишком навязчивые торговцы, обман в кафе и во время экскурсий. Также часть туристов отметили, что система «Всё включено» сильно видоизменилась за последние 5 лет, став менее разнообразной.

13% не поедут больше в Тунис, так как там грязные улицы, наглые и вороватые продавцы, а во время экскурсий завозят в лавки с сумасшедшими ценами. 12% не хотят возвращаться на Кипр, так как считают, что там неразумно высокие цены в ресторанах, а также на экскурсии и аренду машин.

Читайте также  Украина запретит выезд в Россию по внутренним паспортам

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru