Составлен портрет типичного российского туриста в Крыму

Министерство курортов Крыма составил портрет типичного российского туриста приезжающего на отдых в Крым.

Согласно проведённого исследования, отдыхающим является житель города-миллионника, среднего возраста, который бронирует номер в отеле за два-три месяца до приезда на полуостров. Превалирующее большинство туристов приезжает в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга, прибывают они на самолётах.

Средний возраст российского туриста в Крыму 34-44 года, в летний период средний возраст снижается, за счёт посещения полуострова семей с маленькими детьми, тогда как осенью и зимой приезжают туристы более старшего поколения.

За год в количественном выражении мужчин и женщин приезжает практически одинаково. Однако в зимний период с декабря по март больше приезжает мужчин, в летний период больше женщин с детьми.

Кроме туристов из Москвы и Санкт-Петербурга также много приезжает туристов из Самары, Уфы, Челябинска, Красноярска, Казани, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Их число напрямую зависит от количества авиарейсов из регионов России. В среднем авиабилеты российские туристы в Крым приобретают за два месяца в летнее время, и за две недели в зимний период. Традиционно самые дорогие авиабилеты на полуостров в летние месяцы.

После введения в эксплуатацию Крымского моста число увеличилось число туристов из ближайших к полуострову регионов – Краснодарского края и Ростовской области.

Читайте также  Что россияне привозят с отдыха за границей

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru