«Сочи Парк» признан лучшим в России

Агентство ТАСС сообщило о том, что «Сочи Парк» признан лучшим в России среди парков, которые в год посещает более миллиона человек. Данное заявление было сделано по итогам ежегодного международного конкурса «Хрустальное колесо».

По информации источника, жюри конкурса «Хрустальное колесо» оценивали претендентов сразу по нескольким основным критерия, главными из которых стали – качество и безопасность инновационных аттракционов. Плюс к этому оценивался креативный подход к организации развлекательных мероприятий и проведению различных социальных акций.

В пресс-службе парка «Сочи Парк» заявили, что очень горды победой в конкурсе, а также напомнили, что их парк с самого своего момента открытия (2014 год) является лучшим парком развлечений в России. И был победителем номинаций «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке».

Напомним, что «Сочи Парк» является единственным парком России, который выбрал своей тематикой культуру и историю Руси. Он расположен на площади 25 га, здесь имеется 20 аттракционов, в том числе дельфинарий, отель-замок, колесо обозрения, научно-развлекательный центр, собственный зоопарк и т.п.

Стоит заметить что, несмотря на высокие оценки жюри, посетители «Сочи Парк» довольно часто жалуются на необоснованно высокие цены на билеты и питание на территории парка. В тоже время практически все они заявляют, что на территории парка им очень понравилось и вероятнее всего они заново его посетят.

Читайте также  «Аэрофлот» ввел для пассажиров новые правила

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru