Сколько стран в год посещают российские туристы?

Туристический сервис Aviasales провёл опрос своих российских пользователей и выяснил сколько стран в год посещают российские туристы.

Согласно полученным результатам, ежегодно 51% опрошенных посещает минимум две страны, 49% выезжают один раз в год и посещают одну страну, чаще всего это безвизовые страны — Турция, ОАЭ или Таиланд.

Те же кто выезжает два и более раз предпочитают посещать страны шенгенской зоны, одна их поездка длится в среднем 10 — 14 дней. За это время порядка 12% из них посещают сразу несколько стран, чаще всего они прибывают в Италию, после чего едут во Францию и Испанию.

23% российских туристов выезжающих два и более раз выбирают для отдыха безвизовые страны. Они также предпочитают за одну поездку посетить несколько стран, в превалирующем большинстве первыми странами являются Таиланд или Вьетнам, после них они отправляются в Сингапур, Малайзию или Камбоджу.

16% заявили, что каждый год посещают 4 и более стран. Обычно такие туристы путешествуют на автомобиле по Европе или отправляются в морской круиз.

По словам экспертов, в превалирующем большинстве два и более раз в год отправляются на отдых за рубеж жители Москвы и московского региона. Тогда как жители других регионов России могут себе позволить максимум одну поездку, а согласно статистики более 75% жителей этих регионов вообще никогда не выезжали за рубеж и не имею загранпаспорта.

Читайте также  Как за рубежом по чемодану определяют российских туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru