Сколько россияне потратят денег на новогодние туры

Туристический сервис TUTU сообщил о том, сколько россияне планируют потратить денег на новогодние туры.

По информации источника, превалирующее большинство россиян (45%) готовы выделить из своего бюджета не более 5 тысяч рублей на новогоднее путешествие. 24% опрошенных заявили, что не против потратить от 5 до 15 тысяч рублей. От 15 до 30 тысяч на путешествие планируют потратить 14%. Россияне планирующие провести новогодние праздники за границей заявили, что потратят от 30 до 50 тысяч, этот ответ выбрало 7% опрошенных. Сумму более 70 тысяч потратят 8%. При этом 3% считают, что смогут уложиться в сумму от 50 до 70 тысяч рублей на человека.

Отдельно обращается внимание, что 49% россиян заявили, что обязательно встретят Новый год дома в кругу семьи. 7% поедут к друзьям или родственникам в другой российский город. Также 7% планируют приобрести тур заграницу, остальные пока точно не решили.

Стоит заметить что, несмотря на данные опроса ранее представитель туриндустрии сообщили, что россияне в этом году активно бронируют новогодние туры и приобретают авиабилеты на заграничные направления. Самыми популярными направлениями полёта являются Пхукет, Рим, Тбилиси, Бангкок и Прага.

Читайте также  16% россиян ищет авиабилеты с вылетом на следующий день

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru