Самые популярные направления отдыха россиян на Новый год

Агентство «Известие» со ссылкой на члена Общественного совета при Ростуризме, сообщило самые популярные направления отдыха россиян на Новый год внутри страны и за её пределами.

По словам Елены Суторминой, в этом году россияне для проведения новогодних праздников внутри страны чаще всего выбирают курорты Краснодарского края, за пределами страны большей популярностью пользуются курорты Таиланда, ОАЭ и Турция. При этом стоимость пятидневного организованного тура по России на одного человека составляет от 18 до 25 тысяч рублей. Тогда как минимальная стоимость аналогичного тура в Турцию обойдётся в 35 тысяч с туриста.

В Ростуризме также отмечают, что в сравнении с прошлым годом стоимость отдыха в новогодние праздники в России увеличилась на 3,5%, а стоимость авиабилетов возросла на 3%, цена авиабилетов за пределы РФ увеличивалась 1%.

В ТОП-10 самых популярных зарубежных туристических направлений на новогодние каникулы в этом году вошли — Таиланд, ОАЭ, Турция, Гоа (Индия), Индонезия, Шри-Ланка, Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам и Малайзия. А самые дешевые Украина например отдых в Сумах, РФ, Кахазстан.

Стоит напомнить, что ранее в ассоциации туроператоров РФ заявили, что порядка 70% россиян планируют провести Новый год вне дома, при этом превалирующее большинство хотело бы в праздничные дни посетить солнечные страны.

Читайте также  «Библио-Глобус» начал досрочно вывозить своих туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru