Самые популярные направления для отдыха на Новый год

Онлайн-турагентство Level.travel, на основе анализа данных по бронированию туров, составило рейтинг самых популярных у российских туристов направлений для отдыха во время новогодних праздников.

Более половины россиян (65%) приняли решение в этом году провести Новый год на внутренних курортах. Средняя стоимость забронированного тура составляет 57 тысяч рублей. Самыми популярными направлениями, входящими в топ-5, стали — отели на побережье Черного моря в Сочи, Красная поляна, Крым, Калининград и Казань. Также увеличилась популярность таких курортов как Домбай и Чегет.

Из зарубежных направлений на Новый год лидером продаж является Турция. Средняя стоимость тура в эту страну составляет 112 тысячи рублей, за ней с небольшим разрывом следует Танзания, со стоимостью тура 198 тысяч, на третьем месте по популярности Куба.

По мнению экспертов, в этом году минимальное количество россиян проведёт новогодние праздники не дома или за чертой своего региона. Проблема заключается в том, что туристы бояться того, что границы заново могут закрыть из-за второй волны коронавируса, поэтому предпочитают «переждать» этот период, выбирая внутренние направления, либо полностью отказываясь от зимних поездок.

Читайте также  Аэроэкспресс начал перевозку детей за один рубль

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru