Самые дешевые туры 2018 года

Министерство туризма России сообщило о том, какие самые дешёвые туры были приобретены россиянами в 2018 году. Для анализа рынка были рассмотрены данные, по покупке пакетных туров начиная с января и по сентябрь 2018 года.

В результате самым дешёвым туром, купленным на даты с 15 по 18 января, стал тур в Сочи – 750 рублей с человека. В его стоимость входило проживание в течение трёх дней в отеле 3* с завтраком. Самым дешёвым из долгих туров (10 дней) стал тур также в Сочи. Путешественникам удалось приобрести тур на двоих всего за 2037 рублей (отель 3* + завтрак). Самым дешёвым туром с авиаперелётом стал тур в Сочи на одну ночь за 1 035 рублей с человека.

Согласно данных, приобрести дешёвые туры по России реальнее всего в низкий сезон (зимой, ранней весной и в течение 2-3 дней после любых длинных праздников). При желании и терпении можно приобрести и дешёвый тур заграницу.

Самым дешёвым туром за рубеж в 2018 году стал тур на 4 дня в Абхазию – 4 тысячи рублей с туриста. При этом в стоимость этого тура входило только проживание в отеле, за питание и перелёт туристам пришлось платить отдельно.

Самые дешёвые туры за рубеж с перелётом (на одного туриста):

  • Чехия на 4 дня – 7302 рубля;
  • Болгария на 5 ночей – 9204 рубля;
  • Греция на 3 ночи – 9213 рублей;
  • Турция 7 ночей за 9 230 рублей.

В среднем же самые дешёвые туры за рубеж были проданы в Грецию, Кипр и Италию. Специалисты объясняют понижение цены на данные туры в 2018 году экономическим состоянием. При этом отмечается, что продажи в Грецию «просели» после начала политических споров между странами.

Читайте также  Россияне и европейцы по-разному готовятся к путешествию

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru