Самолеты вместо «Внуково» приземляются на запасных аэродромах

Агентство ТАСС, со ссылкой на собственные источники в службах аэропортов Москвы, сообщило о том, что из-за плотного тумана часть самолётов вместо аэропорта «Внуково» приземляются на запасных аэродромах московского региона.

По информации источника, виной выбора другого аэропорта является очень густой туман на юго-западе Москвы. При этом аэропорт «Внуково» работает в штатном режиме, ведётся посадка и отправление бортов. Однако экипажам предложено самостоятельно принимать решение о том хотят ли они приземлиться во Внуково или уйти на запасной аэропорт. На данный момент 14 бортов ушли на посадку в другие аэропорты, в том числе лайнеры российских авиакомпаний «Победа» и «ЮТэйр».

Источник подчёркивает, что среди отказавшихся приземляться в аэропорте Внуково имеются рейсы внутренних направлений, а также международные. Превалирующее большинство из них совершили посадку внутри московской воздушной зоны.

Проблем с вылетом из московского аэропорта «Внуково» зафиксировано не было.

Напомним, что по данным Росавиации, за первые 9 месяцев 2018 года, российские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 10 процентов, в результате чего они смогли обслужить 89,1 млн пассажиров. По мнению экспертов, увеличение пассажиропотока произошло за счёт чемпионата мира по футболу.

Читайте также  СМИ: Скрипаля отравил ядовитый мини-дрон из Сирии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru